Визитки: особенности индивидуального заказа

Современных бизнесменов практически невозможно представить без визитных карточек, на которых кратно указана основная информация: о нём, о его компании и о продукции/услугах, что он предлагает. Узнать о том, как заказать визитки можно на официальном сайте ставропольской компании «Центр Ильинова». Данная компания предлагает изготовление не только визиток, но и штампов и печатей.

Визитные карточки: особенности индивидуального заказа

Но вернёмся к «нашим» визиткам, которые являются своего рода лицом своего владельца. Это говорит лишь о том, что подходить к дизайну визитной карточки необходимо крайне внимательно и ответственно.

Примечательно, что строгих требований к размерам визиток сегодня не существует. Однако в европейских странах принято, чтобы визитка была размером 5.5 на 8.5 сантиметров, в азиатских – 9.1 на 5.5 сантиметров, а в США — 88,9 на 50.8 миллиметров. В наших краях визитки, как правило, имеют размер 5 на 9 сантиметров. Вот такой, занимательный факт.

Что же касается материала, то визитные карточки сегодня изготавливают чаще всего из картона, это довольно прочный, надёжный и долговечный материал. Следом за ним по популярности идёт ламинированный или фольгированный картон. Безусловно, можно использовать для изготовления визиток пластик или даже металл. Но это дорого и часто не практично, поскольку информация, которую необходимо указывать на визитке может менять.

Визитные карточки: особенности использования

Не лишним будет напомнить о существовании особых правил, согласно которым можно раздавать, оставлять, предлагать свои визитки. Примечательно, что чёткое соблюдение этих правил является не пережитком, а признаком хорошего тона. Поэтому изучить их следует буквально каждому современному бизнесмену.

Например, следует запомнить, что в европейских странах, в США и в Канаде передавать свою визитку правильно двумя руками, а арабских и азиатских делать это можно только одной рукой, причём исключительно правой. Правил использования визитных карточек не много, благодаря чему запомнить их можно довольно просто.