В Ростовской области снова объявили штормовое предупреждение

Сообщается, что предупреждение относительно погоды связано с ливнями. Информация была представлена во вторник, 18 июля, на портале “rostov.mk.ru” со ссылкой на ГУ МЧС.

Итак, отмечалось, что согласно прогнозу специалистов, в утренние часы и до конца суток, среды, 19 июля, местами в области прогнозируются неблагоприятные погодные условия.

В частности прогнозировались сильные ливни, грозы и град. Кроме того в сообщении подчеркивалось, что не исключается вероятность сильного ветра, порывы которого могут достигать до 24 метров в секунду.

В связи с неблагоприятной погодой, жителям дали рекомендации, как правильно себя вести.

Например автомобилистам следует соблюдать особое внимание. Не рекомендуется оставлять свой личный транспорт под деревьями и рекламными щитами.

Другие рекомендации были даны пешеходам. В этом случае, при переходе проезжей части нужно убрать все ненужные предметы в сумку.

Еще немного о погоде. Хочется напомнить о погоде в Ростове в прошлом году. Например на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что температура воздуха в Ростове-на-Дону колебалась в диапазоне от +15 до +34 градусов.

Кроме того сообщается, что минимум температуры +15 градусов пришелся на 2 июля в 05:00. Напротив, максимум +34 градусов был зафиксирован 9 июля в 14:00.