На участке трассы досрочно открыто движение транспорта

Согласно сообщению, Государственная корпорация ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград» раньше намеченного срока открыла движение по четырем полосам на 4-километровом участке федеральной трассы.

Конкретно речь идет об участке 40-44 километра трассы Р280 «Новороссия» Ростов — Таганрог — граница с ДНР, который расположен в районе Пятихаток.

Информация была представлена на портале “donnews.ru” со ссылкой на министерство транспорта Ростовской области.

По информации ведомства, ремонт еще не завершен, хотя движение уже открыто.

Причина в том, что эксперты не успели завершить укладку верхнего слоя асфальта на нескольких полосах. Однако решено открыть движение в связи с увеличивающимся трафиком на данном участке.

Также было подчеркнуто, что основная цель — минимизировать неудобства для пользователей дороги, на которой сегодня среднесуточная интенсивность движения составляет около 30 тысяч автомобилей.

В заключение отмечается, что для обеспечения безопасности проезда на этом участке капитального ремонта встречные потоки будут разделены металлическим барьером, а также будет обозначена отдельная полоса для поворота в Мержаново.

К новостям по теме. Наверняка многим жителям Ростова отлично известно, что в городе достаточно часто вводятся разные ограничения движения. Одни изменения вводятся на некоторое время, а в других случаях изменяется движение транспорта.

Ранее сообщалось, что летом 2023 г в Ростове-на-Дону на нескольких улицах введут одностороннее движение.

Изменения введут по улицам Города Волос на участке от Университетского до Крепостного и по Тельмана на том же отрезке.

Информация относительно ограничений была представлена на портале “donnews” со ссылкой на заявление главы администрации города Алексея Логвиненко.