Автомобилистов в Ростовской области снова предупреждают об опасности на дорогах

Отмечается, что опасность на дорогах связана с неблагоприятными погодными условиями. Речь касается ветра и гололеда. Предупреждение было представлено на портале “rostov.mk.ru” со ссылкой на УГИБДД по Ростовской области.

Сообщается, что в течении пятницы, 15 декабря, в Ростовской области прогнозируется неблагоприятная погода.

В прогнозе подчеркивается, что будет гололед, а также гололедно-изморозевые отложения. Среди прочего ожидается сильный ветер с порывами до 15-18 метров в секунду.

В связи с неблагоприятными погодными условиями существует риск ДТП.

Автомобилистам напомнили о важности соблюдения ПДД. Также важно не совершать опасные маневры на дорогах.

Помимо прочего водителям нужно сохранять дистанцию и безопасный скоростной режим на дороге.

Но и на этом еще не все. Другие рекомендации были даны и пешеходам. Так, например во время наледи лучше всего надевать противоскользящие накладки на обувь. При этом важно соблюдать особое внимание при переходе дороги.

Ранее жителям Ростова рассказали о погоде в предстоящие выходные. Так, на портале “rostov.mk.ru” со ссылкой на Росгидрометцентр сообщалось, что в субботу, 16 декабря, установится пасмурная погода.

Столбики термометров окажутся на уровне -4 градусов днем, а вечером около -3 градусов.

Затем, в утренние часы, в воскресенье, 17 декабря, сохранится облачная погода. Однако уже днем выглянет солнце. Показатели температуры днем будут -2 градусов. Вечером похолодает до -4 градуса.

Стоит напомнить, что МЧС объявило на 15 декабря штормовое предупреждение. В Ростовской области ожидается гололед. Ветер будет с порывами до 18 метров в секунду.