Врачи в Ростове спасли годовалого ребенка

Прежде всего сообщается, что врачи Областной детской клинической больницы смогли помочь годовалому ребенку, который вдохнул маникюрную фрезу. Ее длина составляла 4 см.

В результате вдоха, маникюрная фреза попала в трахею ребенка. Специалисты смогли малыша. Данная информация была представлена на портале “donnews.ru” со ссылкой на пресс-службу минздрава Ростовской области.

Кроме того в ведомстве сообщается, что в Областной детской клинической больнице ежегодно извлекаются около 120 инородных предметов из дыхательных путей.

Ранее сообщалось, что врачи одной из больниц Ростова извлекли из легкого мальчика иголку.

В этом случае информация была представлена на портале “donnews.ru” со ссылкой на министерство здравоохранения Ростовской области.

Специалисты Областной детской клинической больницы провели уникальную операцию. Врачи извлекли из легкого 11-летнего пациента иголку. Речь идет о портновской булавки.

Ребенок поступил в больницу с жалобами на высокую температуру. Кроме всего прочего ребенок жаловался на боли в груди. Специалисты провели исследование, в рамках которого было выявлено, что в правом легком мальчика имеется инородное тело.

Как только было обнаружено инородное тело, мальчик сразу же признался, что несколько лет назад он “вдохнул” иголку. При этом он решил никому об этом не говорить. Более того за указанные два года его ничего не беспокоило.

Что касается решения проблемы, то у специалистов было несколько выходов. В первом варианте можно было обнаружить иголку пальцами и удалить.

Второй вариант предполагал удаление сегмент легкого.

В материале приводится заявление заведующего хирургическим отделением ОДКБ Глеба Новошинова.

Он рассказал, что хирург Калуст Франциянц тактильно обнаружил инородное тело и удалил его.

По словам Новошинова, это стало возможно благодаря многолетнему опыту специалиста.

В пресс-службе в заключение сообщается, что операция прошла успешно. Ребенок идет на поправку.