В Ростовской области объявлено штормовое предупреждение

Сообщается, что предупреждение действует до конца суток 24 декабря. Дело в том, что после ночного снегопада застыли осадки на деревьях и линиях электропередач. В связи с этим, под их тяжестью вырастает вероятность обрыва проводов и обрушения сухостоев.

Данная информация была представлена на портале “rostov.mk.ru” со ссылкой на донской ГУ МЧС.

Среди прочего были даны и другие рекомендации. Так, жителям не рекомендуется оставлять личный транспорт около шатких конструкций и деревьев.

В заключение специалисты рекомендуют по возможности остаться дома.

Еще немного о погоде. Следует напомнить, что ранее уже сообщалось о том, что например в Ростове будут сохраняться неблагоприятные погодные условия. Непогода прогнозируется в ближайшие сутки.

В этом случае информация также была представлена на портале “rostov.mk.ru”, но только со ссылкой на данные специалистов Гидрометцентра.

Температура воздуха в дневные часы окажется на уровне 0 градусов. Хотя к вечеру показатели температуры должны снизиться до -2 градусов.

Плюс ко всему в прогнозе сообщается, что осадки будут идти в Ростове-на-Дону в течение всего дня. Речь касается осадков в виде мокрого снега и дождя.

Кстати, специалисты подчеркивают, что в связи со снижением температуры наружного воздуха, на улицах Ростова вновь образуется гололед.

Также в заключение сообщалось, что жителям и гостям Ростова рекомендуют по возможности воздержаться от выхода из дома.