Автомобилистов предупредили о сложной обстановке на дорогах

Прежде всего сообщается, что водителям следует проявить особую бдительность на дорогах 15 и 16 апреля из-за прогнозируемого ливня, который продержится два дня. Такое явление может привести к возрастанию случаев дорожно-транспортных происшествий.

Соответствующая информация была представлена на портале “rostov.mk.ru” со ссылкой на Управление ГИБДД по Ростовской области.

Водителям советуется соблюдать безопасную дистанцию между автомобилями и избегать резких маневров. Также стоит помнить, что на мокрых дорогах тормозной путь увеличивается, а управляемость автомобиля снижается.

Помимо ливней, в регионе ожидается сильный ветер со скоростью до 16 метров в секунду. Мощные порывы ветра могут повлечь за собой разрушение легких конструкций или падение деревьев.

Многие жители Ростова, вероятно, проявят интерес к воспоминаниям о погоде в марте 2023 года.

Температура воздуха в городе колебалась от -2 до +18 градусов. Согласно информации с портала «weatherarchive.ru», минимальная температура, -2 градуса, была зарегистрирована 2 марта в 05:00, в то время как максимальная, +18 градусов, зафиксирована 24 марта в 14:00.

Однако стоит помнить, что данные прошлого года не являются надежным предсказанием погоды на текущий год.