В Ростове на некоторых участках дорог завершены работы по восстановлению асфальта

Для начала важно отметить, что специалисты МКУ «ДИСОТИ» вышли на пр. Буденновский (с участка от ул. Красноармейской до ул. Б. Садовой) и на ул. Советскую, чтобы определить объемы асфальтобетонного покрытия, находящегося в технически непригодном состоянии.

При этом важно подчеркнуть, что специалисты вышли для соответствующего определения, на основании обращений граждан.

Данная информация была представлена в среду, 10 апреля, на официальном портале города Ростова-на-Дону.

В результате проведенного обследования принято решение о замене разрушенного покрытия традиционной асфальтобетонной смесью с применением фрезерования.

Кроме того подчеркивается, что в период с 7 по 9 апреля подрядные организации, действуя в рамках муниципальных контрактов, провели работы по замене разрушенного асфальтобетонного покрытия традиционной асфальтобетонной смесью с применением фрезерования на указанных участках.

Вдобавок ко всему уточняется, что общая площадь работ на пр. Буденновского составила 1040 м2, а на ул. Советской — 502 м2.

К новостям по теме

Ранее сообщалось, что в Ростове пройдет ремонт Большой Садовой улицы. Соответствующий конкурс на ремонт улицы объявила Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону.

Согласно условиям контракта, подрядчик должен привести в порядок два крупных участка улицы. Один участок, где будет проведен ремонт расположен от улицы Сиверса до улицы Будённовского, а второй располагается от улицы Кировского до улицы Театрального.

Данная информация была представлена на портале “donnews.ru” со ссылкой на портал госзакупок.