Преимущества использования МФУ в офисе

Вы когда-нибудь заходили в офис, переполненный копировальными аппаратами, принтерами, сканерами и факсимильными аппаратами? Это помещение для офисного оборудования или угол студии с копировальным аппаратом у одной стены и принтером у другой. Они разделены посередине факсимильным аппаратом и сканером, а помещение заполнено морем сотрудников, ожидающих свои документы.

Может быть, это ландшафт офисного оборудования, в котором вы когда-то работали, или, может быть, это то место, где вы работаете сейчас.

Но знаете ли вы, что вы можете освободить это место, сэкономить время за счёт улучшения рабочих процессов и сократить расходы с помощью многофункционального устройства или МФУ?

Также известный как многофункциональный принтер, МФУ в своей простейшей форме представляет собой машину, которая объединяет всё, что загромождает наше воображаемое офисное пространство — принтер, копировальный аппарат, сканер, а иногда и факсимильный аппарат — в один доступный и надёжный элемент. Ремонт МФУ в Астане всегда можно доверить профессионалам из eco-service.kz. Бесплатная диагностика и выезд мастера в течение часа!

Преимущества замены офисного оборудования на МФУ

  • Экономия пространства. Это очевидно. Восстановите свой уголок с офисным оборудованием, переместите МФУ в КПЗ и лучше используйте свободную комнату.
  • Снижение затрат. По мере старения оборудования затраты на техническое обслуживание растут. Заменив несколько старых машин одним новым и надёжным МФУ, ваши расходы на техническое обслуживание резко снизятся. Примите во внимание экономию чернил, тонера, бумаги и электроэнергии, и ваш новый МФУ окупится.
  • Удобство. МФУ — это машина «все в одном». Если вам нужно скопировать, распечатать, отсканировать и отправить документ по факсу, это единственный аппарат, который вам понадобится. А если вашему предприятию редко требуется факсимильный аппарат, например, МФУ с функциями факсимильной связи гораздо более рентабельно, чем покупка отдельного неиспользуемого факсимильного аппарата.
  • Цифровая трансформация. Усовершенствованные многофункциональные дисплеи улучшают цифровые функциональные возможности за счёт непосредственного подключения к вашей файловой структуре. Это означает, что вы можете сканировать, сортировать, архивировать, отправлять и хранить документы, используя сенсорный экран нового МФУ и простую в использовании операционную систему.

Наступила цифровая эра. Многофункциональное устройство, особенно усовершенствованный МФУ, — это первый шаг к оптимизации вашего бизнеса в соответствии с современными потребностями — оптимизированными рабочими процессами, управлением документами и оцифровкой.