В Ростове будет построена новая дорога

Из открытых источников стало известно, что в Ростове-на-Дону будет построена новая дорога на улице Тружеников, протяженностью от 2-ой Краснодарской до Батуринской.

Согласно сообщению на портале «donnews.ru», глава администрации Алексей Логвиненко подтвердил, что проект сметной документации получил одобрение государственной экспертизы.

Кроме того сообщается, что в настоящее время инвестиционный пакет документов по вопросу выделения финансирования на реализацию проекта готовится для направления в министерство транспорта Ростовской области.

Это решение стало возможным после долгих жалоб жителей «Вертолетного поля» на отсутствие подъездных дорог к микрорайону.

Петиция была опубликована в сервисе «Благоустройство» на портале администрации Ростова-на-Дону, что привело к удовлетворению требований жителей и началу строительства дороги.

Однако, власти отказались ремонтировать участок от Батуринской до 2-й улицы Володарского, так как улица является бесхозной.

К новостям по теме.

На самом деле в Ростове достаточно часто проводятся работы, которые касаются дорожного покрытия. В то время, как одни работы касаются строительства, другие проводятся с целью ремонта уже существующих дорог.

В связи с этим хочется напомнить, что ранее на портале “rostov.mk.ru” со ссылкой на администрацию города Батайска сообщалось, что выезд из Батайска на ростовскую трассу временно закрыт.

Отмечалось, что выезд из Батайска на ростовскую трассу закрыт через улицу Фермерскую.

Ограничения введены в период с 12 января текущего года по 1 февраля текущего года.

Временные ограничения связаны с проведением работ по ремонту участка трассы М-4 “Дон” — Западный подъезд к Ростову-на-Дону.