Стало известно, какая погода установится в Ростовской области на этой неделе

Из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Ростовской области на текущей неделе.

Соответствующая информация появилась на портале “donnews” со ссылкой на синоптиков.

Итак, 6 и 7 сентября температура воздуха в дневные часы в регионе будет около +16 — +21 градусов. В ночные часы показатель будет всего +8 — +11 градусов в Ростове и южных районах, а по северу области +4 градуса.

Кроме того ветер в указанные дни восточного направления со скоростью 2-3 метров в секунду.

8 сентября, в Ростовской области по словам специалистов столбики термометров днем будут около +19 — +24 градусов, в ночью +8 — +12 градусов.

Также сообщается, что 9 сентября, температура повысится до +21 — +26 градусов. В ночные часы ожидается от +8 градусов по северу региона, а в Ростове и по югу области до +14 градусов.

Что касается ветра, то он сохранится восточного направления, но со скоростью 1-2 метров в секунду.

Затем 10 и 11 сентября жителей Ростовской области ожидает теплая погода. Так, в дневные часы столбики термометров покажут до +24 — +28 градусов, а в ночные часы до +10 — +17 градусов.

Кроме того специалисты поделились долгосрочным прогнозом.

Сообщается, что 12 сентября установится пасмурная погода. Температура воздуха будет до +19 — +24 градуса днем и +10 — +15 градусов ночью.

К слову о погоде.

Вот и настал первый месяц осени. В связи с этим хочется напомнить, какая погода была в Ростове в сентябре 2020 года.

Итак, на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Ростове в сентябре 2020 года колебалась в диапазоне от +8 до +35 градусов.

Однако необходимо подчеркнуть, что каждый год метеорологические показатели меняются. Поэтому пока нельзя сказать наверняка, какая погода установится в Ростове в сентябре этого года.