Удаления зуба без боли: возможно ли такое?

Развитие современных технологий позволило стоматологам предлагать сегодня своим пациентам услуги, о существовании которых 5-10 лет назад мы даже не догадывались. Одной их таких услуг является совершенно безболезненное удаление зуба, узнать о которой подробнее можно на официальном сайте авторской стоматологии «Скаковский», расположенная в городе Сочи

Как сегодня без боли зубы удаляют?

Многим из нас хорошо известно то чувство дискомфорта, которое приходится испытывать в то время, когда стоматолог сверлит наши зубы. Это чувство является одной из основных причин, из-за которой лишний раз не хочется появляться в кабинете дантиста. Однако если вовремя не удалить кариес с помощью высверливания, то злобные «кариозные монстры» полностью разрушают зуб и примутся за соседние. Что делать с разрушенным зубом? Конечно же удалять его остатки, вместе с корнем, а это уже, на минуточку, самая настоящая хирургическая операция, во время которой чувство дискомфорта сменяется на боль.

Для того чтобы было не больно, зубы сегодня удаляют под местной анестезией, а чтобы было ещё и не страшно, вырвать зуб можно и под общим наркозом. Разумеется, обо всё от этом можно подробнее узнать лично, в кабинете стоматолога, который после внимательного изучения картины, примет профессиональное и соответствующее решение.

Поскольку мы уже вспомнили о развитии современных технологий, будет уместно заметить, что для удаления зубы сегодня используется и совершенно новый способ под названием «пьезохирургия». Речь идёт об удалении зуба с помощью ультразвуковых волн, которые воздействуют исключительно на твёрдые зубные ткани, тогда как дёсны остаются нетронутыми.

С помощью ультразвука стоматолог может удалить зуб совершенно безболезненно даже во время обострения заболевания и из самых труднодоступных мест в полости рта. Примечательно, что после такой ультразвуковой операции период восстановления существенно короче.

Если вам предстоит подобная операция, то поинтересуйтесь у своего дантиста, насколько эффективна стоматологическая пьезохирургия и так ли на хороша, как о ней рассказывают эксперты.