Современные москитные сетки: о преимуществах

В настоящее время можно не только выбрать и купить москитные сетки, но и заказать изготовление таких конструкций в индивидуальном порядке с дальнейшим их монтажом. На своём сайте https://playmaster.kz/moskitnaja-setka производственная оконная компания «PlayMaster» предлагает производство и установку антимоскитных сеток в Алматы. Эта команда профессионалов готова изготовить москитные сетки для любых — деревянных, пластиковых и алюминиевых окон,а также дверей. Производитель, кроме классической стандартной москитной сетки, предлагает сетку:

  • повышенной прочности «антикошка»;
  • с мелкими ячейками «антипыльца».

Москитные сетки: небольшой исторический экскурс

Возможно, кто-то из вас помнит те времена, когда форточки и окна на лето приходилось закрывать марлей, фиксируя её канцелярскими кнопками к деревянным рамам. Стоит признать, что такая защита не предавала эстетики ни фасадам домов, ни внутренним интерьерам, однако одна была единственным спасением от надоедливых кровососущих комаров и назойливых мух. Немного позднее появилась специальная мерная сетка из пластика в «шикарном» светло-зелёном исполнении. Да, способ крепления такой защиты был идентичен марлевой, и такая сетка смотрелась куда более привлекательно, но всё ещё «не фонтан».

Современные москитные сетки: о преимуществах

К счастью, сегодня многое изменилось, касается это и москитных сеток, ассортимент которых стал намного богаче. Кроме того, у нас появилась возможно заказывать изготовление таких конструкций специально для окон и дверей наших квартир, домов, коттеджей, дач. Примечательно, что с помощью современных москитных сеток можно надёжно защититься не только от комаров, москитов и мух, но и от той же самой уличной пыли.

Если же выбрать москитную сетку типа «антикошка», то можно предотвратить побег из дома не только кошек, но и любых других любимых питомцев, в том числе и пернатых. Более того, прочность таких сеток настолько высока, что способна защитить маленьких детей от выпадения из окна. К сожалению, подобные случае не редки и многие из них имеют крайне печальные последствия.