Домофон: где купить и как выбрать

Весьма удобное переговорное устройство, позволяющее хозяевам городских квартир, загородных коттеджей и частных домов узнавать о том, кто к ним пришёл в гости принято называть «домофоном». Примечательно, что в последнее время, домофоны, как и многие другие устройства «поумнели», точнее стали более функциональными. На сайте https://2090000.ru/domofony/ компании «Новотелеком» можно узнать о том, как подключить «умный домофон» в Новосибирске. Сотрудничество с данной компанией которая по сути является главным городским провайдером интернета, IP- и кабельного телевидения, позволяет заключить договор об:

  • обслуживании домофонов;
  • охране недвижимости;
  • видеоконтроле.

Примечательно, что компания «Новотелеком» предлагает своим клинтам интересное мобильные приложение «Мой дом», с помощью которого дистанционно можно управлять домофонами, калитками, шлагбаумами и так далее, используя для это любое мобильное компьютерное устройство, работающее на iOS или Android.

Домофон: о преимуществах устройства

Современные «умные» домофоны позволяют хозяевам не только разговаривать со своими визитёрами, но и видеть, причём даже ночью, в полной темноте. Безусловно, снабжённые камерами переговорные устройства могут записывать всё происходящее за дверью квартиры, перед калиткой и воротами дома. С помощью же вышеупомянутого мобильного приложения данные записи можно просматривать в любое время суток, находясь при этом буквально в любой точке земного шара. Разумеется, в данном случае смело можно говорить о безопасности, как людей, так и имущества.

Домофон: как выбрать

На современном российском рынке представлено большое разнообразие данных устройств. Отличаются они между собой своими техническими характеристиками, уровнем функциональности, внешним видом, производственным брендом и, конечно же, ценой. Благодаря чему, буквально любой потенциальный покупатель может подобрать для себя оптимально подходящий вариант, полностью соответствующий техническим требованиям, эстетическим предпочтениями и, разумеется, размеру запланированного бюджета на приобретение данного устройства.