Как выбрать идеальный диван для своего дома

Диван является самым важным предметом мебели в вашей гостиной, и поэтому стоит инвестировать в предмет, который идеально подходит для вашего пространства и образа жизни. Это должен быть правильный баланс функциональности и стиля С чего же начать? Первое, это выбрать правильного поставщика. Сеть магазинов мягкой мебели «МойДиван.biz» https://moidivan.biz/  предлагает широкий выбор диванов высокого качества по приемлемым ценам.

Выбор дивана

Далее, задаём себе четыре ключевых вопроса:

  • Какова функция гостиной, в которой будет находиться диван?
  • Это для просмотра телевизора, сидения перед камином с книгой, развлечения взрослых или игровой комнаты для детей?
  • Кто живет в доме и сколько лет детям?
  • Какое настроение вы хотите создать в комнате? Например: Уютный и интимный, легкий и воздушный, причинный и современный?
  • Каков фокус комнаты? т.е. телевизор или камин?

Это является ключевым, потому что мы расположим диван, чтобы наилучшим образом окружить его; или, возможно, пространство в основном используется для развлечения, и вы хотите, чтобы люди сидели друг напротив друга.

Стиль

Как только мы узнаем функцию комнаты и настроение, которое вы хотите создать, мы можем поговорить о стиле дивана. Первое соображение здесь — это размер комнаты, т.е. это квартира или большая гостиная?

Пространство

Производители мебели разрабатывают диваны для всех типов жилых помещений и имеют хороший выбор меньших, гладких и современных диванов, которые подходят для квартир.

Если у вас есть меньшее пространство, то наличие дивана на ножках создает иллюзию большей комнаты, в отличие от более тяжелого дивана, который сидит очень низко к земле или не имеет ног.

Большая гостиная

Рассматривали ли вы модульный диван? Модульный диван состоит из секций для создания углового блока или дивана с шезлонгом. Они становятся все более популярными и могут быть изготовлены на заказ в соответствии с вашими потребностями.

Вот что нам нужно учитывать:

  • Сколько человек в вашей семье? Это говорит нам о количестве людей, которые, вероятно, нуждаются в месте. Мы также рассмотрим, нужно ли вам место для сидения гостей.
  • Есть ли угол в комнате? Или пространство для одного конца дивана, чтобы простираться в середину комнаты?
  • Ваш рост. Мы всегда учитываем глубину сидений и высоту спинки, рекомендуя диван для наших клиентов. Мы бы не рекомендовали диван с низкой спинкой, если вы высокий, так как не будет поддержки. Если у вас длинные ноги, вы можете подумать о том, чтобы иметь шезлонг в конце дивана или соответствующий пуфик.

Диванные кронштейны

Диваны поставляются с различными стилями рук. Они могут иметь широкие руки, чтобы сесть на кофе, или узкие руки для более современного вида (отлично подходит для квартир). Современные фигурные руки более стильны и предлагают интерес к пространству. Традиционный стиль свернутых рук также теперь доступен с современным поворотом, поэтому, если вы любите этот стиль, но имеете более современное пространство, есть варианты для вас.

Рассмотрим руки, которые сидят ниже и сзади от передней части дивана, чтобы предотвратить квадратный вид, который могут создать высокие руки. Нижние руки создают ощущение открытости в комнате, которое является более социальным, чем выбор дивана с руками той же высоты, что и спинка дивана.

Подушки

При выборе стиля диванной подушки есть несколько вещей, которые следует учитывать:

  • Вам нужна опора дивана с более твердой спинкой без задних подушек?
  • Вы предпочитаете диван с мягкими подушками спины, в который вы можете погрузиться?
  • Будете ли вы лежать на диване, а также сидеть?

Многие клиенты предпочитают диваны, которые имеют лучшую поддержку для спины, а затем мы вводим декоративные подушки, чтобы добавить цвет и текстуру.

Ваш новый диван должен быть удобным!

Ткани

Самая захватывающая часть наличия дивана на заказ заключается в том, что вы можете выбрать свои собственные ткани в соответствии с вашим стилем и домом! Это увлекательный процесс, рассматривающий цвета, текстуры и узоры, чтобы соответствовать существующему декору или вписываться в новую схему.

Самое главное, что мы должны рассмотреть, это вернуться к функции комнаты — это семейный номер или святилище только для взрослых? Если это семейный номер с маленькими детьми, нам, возможно, придется рассмотреть диван, который предлагает съемные чехлы, чтобы их можно было чистить.

Сколько естественного света в комнате и каково положение дивана? Мы должны убедиться, что ткань не выцветает и не портится на солнце, поэтому светостойкость ткани очень важна.

Прочность ткани также важна. При инвестировании в предмет мебели на заказ мы рекомендуем прочную, износостойкую ткань с подходящим переплетением, чтобы выдержать последствия трения от одежды, такой как деним, животные и высокий износ.