В Ростове планируется отремонтировать одну из улиц

В первую очередь сообщается, что речь касается работ по ремонту Большой Садовой улицы. Соответствующий конкурс на ремонт улицы объявила Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону.

Согласно условиям контракта, подрядчик должен привести в порядок два крупных участка улицы. Один участок, где будет проведен ремонт расположен от улицы Сиверса до улицы Будённовского, а второй располагается от улицы Кировского до улицы Театрального.

Данная информация была представлена на портале “donnews.ru” со ссылкой на портал госзакупок.

Максимальная стоимость контракта составляет 67,8 миллионов рублей. За эту сумму подрядчику предстоит удалить старое покрытие и уложить новый асфальт. Кроме того предстоит обновить тротуары, заменить люки и благоустроить новые пешеходные зоны.

Работы по ремонту должны быть завершены к 1 сентября 2024 года, с предоставлением пятилетней гарантии на выполненные работы. Во время ремонта на Большой Садовой будет введено одностороннее движение.

Ранее сообщалось, что ограничений введут по западной стороне переулка Островского. Речь касается участка, который расположен от улицы Большой Садовой до Пушкинской.

Отмечается, что ограничения введут в связи с проведением работ по ремонту водопровода.

Информация об ограничениях была представлена на портале “1rnd.ru” со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Ограничения на указанном участке планируется ввести в период с 18 сентября по 15 декабря.

На участке введут одностороннее движение. При этом изменения коснутся движения в северном направлении.

Хотя все же это не единственные ограничения, которые введут на указанный период. По крайней правой полосе Гвардейской площади, проспекту Сиверса и улицы Депутатской будут проводиться работы.

В итоге, движение будет перекрыто от Гвардейской площади, 3 до съезда на проспект Сиверса.

Также сообщалось о том, что движение планируется также ограничить по проспекту Сиверса и улице Депутатской. Причина заключается в том же, а именно с проведением работ по ремонту водопровода.