В парке Ростовской области пополнение

Для начала важно отметить, что радостное событие произошло в парке “Лога”. В частности, 23 марта на свет появился маленький камерунский ягненок.

Соответствующая информация была представлена на портале “rostov.mk.ru” со ссылкой на представителей парка.

Сотрудники парка сразу после родов провели осмотр и обнаружили, что у овцы больше нет плодов, поэтому для стимуляции отделения последа и молокоотдачи они ввели ей окситоцин.

Также был проведен витаминно-минеральный комплекс для укрепления здоровья матери. В настоящее время малыш активно пьет молоко от своей матери.

Для справки:

Камерунские овцы — это небольшая порода домашних овец, происходящих из региона Камерун в Западной Африке. Они известны своей компактной и прочной конструкцией, а также устойчивостью к различным климатическим условиям.

Камерунские овцы отличаются своими двойными шерстью и могут иметь различные окрасы, включая черный, коричневый, белый и пятнистый. Эти овцы являются многоплодными, обычно рождая двойни или даже тройни.

Интересно, что камерунские овцы могут использоваться как эффективные пастушьи животные, способные обеспечивать надежное пастбище в различных ландшафтах. Благодаря своей адаптивности и прочности, они стали популярными породами для разведения в различных странах мира.